The Indonesian's Love Community
Selamat datang dan salam cinta dari kami
Selamat datang dan salam cinta dari kami
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Desa Cinta Community bukan community biasa

IndeksPencarianLatest imagesPendaftaranLogin
Login
Username:
Password:
Login otomatis: 
:: Lupa password?
Top posters
a_a_widodo
Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik Vote_lcapGua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik Voting_barGua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik Vote_rcap 
F4tima az zahra
Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik Vote_lcapGua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik Voting_barGua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik Vote_rcap 
k1n6k0n9
maston
Mordillo
@dmin™
cute_wolf
RAFLI
ladyred
andry_happy
User Yang Sedang Online
Total 1 user online :: 0 Terdaftar, 0 Tersembunyi dan 1 Tamu

Tidak ada

User online terbanyak adalah 81 pada Wed Apr 13, 2011 9:46 pm
Statistics
Total 329 user terdaftar
User terdaftar terakhir adalah rizki allvahg

Total 2416 kiriman artikel dari user in 438 subjects

Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik

Go down 
4 posters
PengirimMessage
langit_langit7
Pejuang Cinta
Pejuang Cinta

Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik Empty
PostSubyek: Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik   Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik EmptyMon Nov 26, 2007 8:43 pm

Objek wisata alam Gua Seplawan terletak di Desa Donorejo, Kecamatan Kaligesing, Kabupaten Purworejo. Dari pusat kota Purworejo, perjalanan ke gua ini dapat ditempuh sejauh 20 km ke arah timur yang membutuhkan waktu sekitar satu hingga dua jam. Gua ini terletak pada ketinggian 700 m di atas permukaan laut sehingga menjamin adanya kondisi udara yang sangat sejuk.

Gua ini banyak mengundang minat banyak wisatawan karena memiliki daya pikat utama berupa lukisan alam yang sangat artistik pada dinding guanya. Lukisan artistik itu berupa bentuk ornamen yang menyerupai kerangka ikan. Ornamen itu yang menghiasi secara indah pada dinding gua. Gua sepanjang sekitar 700 meter ini juga kaya akan sajian keindahan lain yang alami berupa stalagmit, stalaktit, flow stone, helekit, soda straw dan gouwer dam. Namun tetap perhatian utama pada gua ini adalah keindahan lukisan alam yang ada di dalam gua tersebut.

Di dalam Gua ini banyak terdapat cabang-cabang (lorong). Namun, pengunjung tidak perlu khawatir akan tersesat dalam banyak lorong ini, karena gua ini sudah diterangi dengan penerangan yang memadai. Panjang Gua Seplawan ini kurang lebih sejauh 700 m dengan cabang-cabang gua-nya yang mempunyai panjang sekitar 150 – 300 m dan berdiameter 15 m. Gua alam ini mulai menjadi sangat terkenal pada saat ditemukannya arca emas Dewa Syiwa dan Dewi Pawestri seberat 1,5 kg pada tanggal 28 Agustus 1979 yang kini sudah disimpan di Museum Nasional Jakarta.

Keadaan sekitar gua ini sangat menunjang keindahan tempat tersebut dengan pemandangan alam yang begitu indah dan tumbuhnya berbagai flora antara lain lumut (di mulut gua) serta berbagai tanaman paku-pakuan. Juga adanya hutan pinus yang semakin menciptakan suasana yang asri. Para pengunjung juga disuguhi dengan taman bunga yang ada di sekitar gua.

Salah satu hal yang menarik lain yang ada pada objek wisata ini adalah adanya gardu pandang dengan latar belakang Gunung Kelir. Melalui gardu ini pengunjung dapat menikmati indahnya panorama alam dengan latar belakang Gunung Kelir. Bahkan, pengunjung dapat melihat jelas Kota Yogyakarta bila cuaca cerah. (*/cax)
Mordillo
Administrator
Administrator
Mordillo

PostSubyek: Re: Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik   Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik EmptyWed Nov 28, 2007 4:20 pm

Aku sempat terhenyak membaca artikel ini, kirain ada Goa Seplawan yg laen, ternyata bukan tetep Goa Seplawan yg terletak di daerah asal ku....... flower
maston
Cinta Sejati
Cinta Sejati
maston

PostSubyek: Re: Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik   Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik EmptyThu Dec 06, 2007 1:02 am

p kun wrote:
Aku sempat terhenyak membaca artikel ini, kirain ada Goa Seplawan yg laen, ternyata bukan tetep Goa Seplawan yg terletak di daerah asal ku....... flower
mas pikun udah kesana belum ... ?
biasanya tempat wisata didaerah sendiri beleum pernah dikunjungi
Mordillo
Administrator
Administrator
Mordillo

PostSubyek: Re: Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik   Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik EmptyThu Dec 06, 2007 5:21 pm

maston wrote:
p kun wrote:
mas pikun udah kesana belum ... ?
biasanya tempat wisata didaerah sendiri beleum pernah dikunjungi

Yak betulll...., belum pernah. Cuman denger dari temen-temen yg dah pernah ke sana, ada lagi Goa Jatijajar di mana ya, Kebumen atau Banyumas, lupa......, ada lagi Goa Semar...., dan goa- goa lainnya di Jateng.
maston
Cinta Sejati
Cinta Sejati
maston

PostSubyek: Re: Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik   Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik EmptyThu Dec 06, 2007 9:33 pm

p kun wrote:

Yak betulll...., belum pernah. Cuman denger dari temen-temen yg dah pernah ke sana, ada lagi Goa Jatijajar di mana ya, Kebumen atau Banyumas, lupa......, ada lagi Goa Semar...., dan goa- goa lainnya di Jateng.
tuh kan betul.. gua jatijajar dari bong ngidul, gua petruk juga dekat situ, gua lava di purbalingga, gua semar gw gak tahu,... kalo gua selarong dimana ya tempat markasnya diponegoro ..?
sanseviera
Global Moderator
Global Moderator

PostSubyek: Re: Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik   Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik EmptySat Jun 28, 2008 9:15 am

maston wrote:
p kun wrote:

tuh kan betul.. gua jatijajar dari bong ngidul, gua petruk juga dekat situ, gua lava di purbalingga, gua semar gw gak tahu,... kalo gua selarong dimana ya tempat markasnya diponegoro ..?
ntar deh ditanyakan ma arwahnya pangeran Diponegoro.. rendeer

wahh kangen neh ma om maston lama ga bsua...eh ketemunya disini jua.
om pikun juga... Twisted Evil
Sponsored content

PostSubyek: Re: Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik   Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik Empty

Gua Seplawan, Gua Penuh Pesona Lukisan Alam Artistik
Halaman 1 dari 1